广西壮族自治区第十五届运动会
金牌产生时间表
日期 | 单元 | 大项 | 小项 | 应产生 金牌 |
实际 产生 金牌 |
每单元 合计 |
每日 合计 |
备注 |
2022-08-24 | 下午 | 冲浪 | 长板混合团体接力、短板混合团体接力 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
2022-08-26 | 上午 | 高尔夫球 |
男甲:个人比杆赛 女甲:个人比杆赛 男乙:个人比杆赛 女乙:个人比杆赛 |
4 | 4 | 4 | 12 | |
下午 | 冲浪 |
男子:长板个人赛、短板个人赛、长板团体接力、短板团体接力 女子:长板个人赛、短板个人赛、长板团体接力、短板团体接力 |
8 | 8 | 8 | |||
2022-08-27 | 上午 | 技巧 |
1级:大集体、团体 2级:大集体、团体 |
4 | 4 | 4 | 5 | |
下午 | 击剑 | 男乙:花剑、重剑、佩剑团体 | 1 | 1 | 1 | |||
2022-08-28 | 上午 | 技巧 |
1级:女子三人、混合双人、女子双人、男子双人、男子四人 2级:女子双人、混合双人、男子双人、女子三人、男子四人 |
10 | 10 | 13 | 15 |
女甲重剑个人、男甲佩剑个人于9月25日比赛。 |
击剑 |
男甲:重剑个人 女甲:佩剑个人 女乙:花剑、重剑、佩剑团体 |
3 | 3 | |||||
下午 | 击剑 |
女甲:重剑个人(延期) 男甲:佩剑个人(延期) |
2 | 2 | 2 | |||
2022-08-31 | 下午 | OP帆船 | 混合团体 | 1 | 1 | 7 | 7 | |
帆板 |
男甲:RS:X级、 男乙:RS:X级、 女甲:RS:X级、T293级 女乙:RS:X级、T293级 |
6 | 6 | |||||
2022-09-07 | 上午 | 赛艇 |
男甲:2000米单人双桨、2000米双人双桨 女甲:2000米单人双桨、2000米双人双桨 |
4 | 4 | 4 | 4 | |
2022-09-08 | 上午 | 赛艇 |
男甲:1000米单人双桨、1000米双人双桨 女甲:1000米单人双桨、1000米双人双桨 |
4 | 4 | 4 | 4 | |
2022-09-09 | 上午 | 皮划艇(静水) |
男甲:1000米双人划艇、1000米双人皮艇、1000米单人划艇 女甲:500米双人划艇、500米双人皮艇 |
5 | 5 | 5 | 5 | |
2022-09-10 | 上午 | 皮划艇(静水) |
男甲:200米单人皮艇 女甲:200米单人皮艇、200米单人划艇 |
3 | 3 | 3 | 3 | |
2022-09-15 | 下午 | 跆拳道 |
品势:女子15-16岁组、女子13-14岁组、男子15-16岁组 女甲:-49KG 女乙:-49KG 男乙:-51KG |
6 | 6 | 6 | 6 | |
2022-09-16 | 上午 | 滑板 | 女乙:街式团体 | 1 | 1 | 1 | 12 | |
下午 | 跆拳道 |
品势:女子12岁以下组、男子13-14岁组、男子12岁以下组 男甲:-54KG 女丙:-42KG、-48KG |
6 | 6 | 11 | |||
柔道 |
女丙:-35KG、-40KG、-45KG |
3 | 3 | |||||
滑板 |
男乙:街式团体 男甲:街式团体 |
2 | 2 | |||||
2022-09-17 | 上午 | 滑板 | 女乙:街式个人 | 1 | 1 | 1 | 19 | |
下午 | 跆拳道 |
男甲:-58KG、-63KG、-68KG 女甲:-53KG、-57KG 男乙:-55KG、-64KG 女乙:-57KG、-46KG |
9 | 9 | 18 | |||
柔道 |
女乙:-44KG、-48KG、-52KG、57KG |
4 | 4 | |||||
艺术体操 |
女乙:集体全能 女丙:个人全能、集体全能 |
3 | 3 | |||||
滑板 |
男乙:街式个人 女甲:街式个人 |
2 | 2 | |||||
2022-09-18 | 上午 | 艺术体操 |
女甲:个人全能 女乙:个人全能 |
2 | 2 | 6 | 17 | |
速度轮滑 |
男甲:1000米个人计时赛 女甲:1000米个人计时赛 男乙:1000米个人计时赛 女乙:1000米个人计时赛 |
4 | 4 | |||||
下午 | 跆拳道 |
女甲:-62KG 男乙:-59KG 女乙:-53KG 男丙:-46KG、-50KG 女丙:-45KG |
6 | 6 | 11 | |||
柔道 |
女甲:-45KG、-48KG、52KG、-57KG |
4 | 4 | |||||
滑板 | 男甲:街式个人 | 1 | 1 | |||||
2022-09-23 | 下午 | 国际式摔跤 |
古典男甲:52KG、55KG、59KG、63KG、67KG、72KG、76KG 古典男乙:44KG、48KG、52KG、56KG、60KG、64KG、68KG、74KG 古典男丙:(33-36)KG、46KG、50KG |
18 | 18 | 18 | 18 | |
2022-09-24 | 下午 | 国际式摔跤 |
古典男丙:(39-42)KG、55KG、60KG、65KG 女甲:(46-48)KG、50KG、53KG、55KG、57KG、62KG 女乙:38KG、41KG、44KG、47KG、50KG、53KG、57KG、60KG 女丙:34KG、37KG、40KG |
21 | 21 | 25 | 25 | |
空手道 |
男甲:-52KG、-67KG 女甲:-56KG、-61KG |
4 | 4 | |||||
2022-09-25 | 下午 | 射击(步手枪) |
男甲:25米手枪速射个人 女甲:50米步枪三种姿势、10米气手枪个人 男乙:10米气步枪个人 女乙:10米气步枪个人、10米气步枪团体赛、10米气手枪个人、10米气手枪团体赛 |
8 | 13 | 35 | 35 | |
国际式摔跤 |
女丙:43KG、46KG、50KG、53KG、57KG 自由男甲:48KG、51KG、55KG、60KG、65KG、71KG、80KG、86KG 自由男乙:(34-38)KG、41KG、44KG、48KG、53KG |
18 | 18 | |||||
空手道 |
男甲:-56KG、-61KG 女甲:-47KG、-51KG |
4 | 4 | |||||
2022-09-26 | 下午 | 射击(步手枪) |
男甲:10米气手枪个人、10米气团体 女甲:25米手枪个人、10米气步枪个人、10米气步枪团体 男乙:10米气手枪个人、10米气手枪团体 女乙:25米手枪个人、50米步枪三种姿势个人 |
9 | 11 | 21 | 21 | |
下午 | 国际式摔跤 |
自由男乙:58KG、68KG、75KG 自由男丙:(29-32)KG、(36-39)KG、43KG、47KG、53KG、59KG、66KG |
10 | 10 | ||||
2022-09-27 | 上午 | 射击(步手枪) |
甲组:10米气手枪混合团体 乙组:10米气手枪混合团体 |
2 | 4 | 12 | 12 | |
下午 | 中国式摔跤 |
男甲:48KG、52KG、56KG、60KG 女甲:44KG、48KG、52KG、56KG |
8 | 8 | ||||
2022-09-28 | 上午 | 跳水 |
男甲:3米跳板 女甲:3米跳板 男乙:5米跳台 女乙:5米跳台 |
4 | 4 | 4 | 12 | |
下午 | 跳水 |
男丙:5米跳台 女丙:1米跳板 |
2 | 2 | 8 | |||
中国式摔跤 |
男乙:48KG、52KG、60KG 女乙:44KG、48KG、52KG |
6 | 6 | |||||
2022-09-29 | 上午 | 跳水 |
男甲:跳台 女甲:跳台 男乙:1米跳板 女乙:1米跳板 |
4 | 4 | 4 | 6 | |
下午 | 跳水 |
男丙:1米跳板 女丙:5米跳台 |
2 | 2 | 2 | |||
2022-09-30 | 上午 | 跳水 |
男甲:1米跳板、个人全能 女甲:1米跳板、个人全能 男乙:3米跳板、双人5米跳台、个人全能 女乙:3米跳板、双人5米跳台、个人全能 男丙:3米跳板 女丙:3米跳板 |
12 | 12 | 12 | 12 | |
2022-10-28 | 下午 | 风筝板 |
男甲:双向板长距离个人场地赛 女甲:双向板长距离个人场地赛 |
2 | 2 | 2 | 2 | |
2022-10-29 | 下午 | 蹦床 |
男甲:单跳个人 男乙:网上团体、单跳个人 男丙:网上团体、单跳个人 女甲:单跳个人、网上团体 女乙:单跳个人、网上团体 女丙:单跳个人 |
10 | 10 | 20 | 20 | |
拳击 |
男甲:54KG、60KG、63KG 女甲:57KG 男乙:63KG 女乙:48KG |
6 | 6 | |||||
风筝板 |
男甲:双向板TTR个人场地赛、双向板团体场地赛 女甲:双向板TTR个人场地赛、双向板团体场地赛 |
4 | 4 | |||||
2022-10-30 | 上午 | 蹦床 |
男甲:网上个人 女甲:网上个人 男乙:网上个人、双人同步 女乙:网上个人、双人同步 男丙:网上个人、双人同步 女丙:网上个人、双人同步 |
10 | 10 | 10 | 24 | |
下午 | 拳击 |
男甲:51KG、57KG、69KG 女甲:51KG、54KG、62KG 男乙:48KG、52KG、57KG、60KG 女乙:45KG、52KG、55KG、59KG |
14 | 14 | 14 | |||
2022-11-03 | 下午 | 体操 |
男甲:蹦床个人 男乙:蹦床个人 男丙:蹦床个人 |
3 | 3 | 3 | 6 | |
晚上 | 体操 |
女甲:蹦床个人 女乙:蹦床个人 女丙:蹦床个人 |
3 | 3 | 3 | |||
2022-11-04 | 上午 | 体操 |
男甲:全能、混合全能 女甲:全能 男乙:团体、全能、混合全能 女乙:团体、全能 |
8 | 8 | 8 | 13 | |
下午 | 体操 |
男丙:团体、全能、混合全能 女丙:团体、全能 |
5 | 5 | 5 | |||
2022-11-05 | 上午 | 羽毛球 |
男甲:团体 男乙:团体 女甲:团体 女乙:团体 男丙:团体 女丙:团体 |
6 | 6 | 16 | 31 | |
体操 |
男甲:自由体操、鞍马、吊环 男乙:自由体操、鞍马、吊环 女甲:跳马、高低杠 女乙:跳马、高低杠 |
10 | 10 | |||||
下午 | 体操 |
男丙:自由体操、山羊、吊环 女丙:跳马、高低杠 |
5 | 5 | 5 | |||
晚上 | 体操 |
男甲:跳马、单杠、双杠 男乙:跳马、单杠、双杠 女甲:平衡木、自由操 女乙:平衡木、自由操 |
10 | 10 | 10 | |||
2022-11-06 | 上午 | 体操 |
男丙:跳马、单杠、双杠 女丙:平衡木、自由体操 |
5 | 5 | 7 | 12 | |
水球 | 女乙:水球 | 2 | 2 | |||||
下午 | 水球 | 女甲:水球 | 6 | 5 | 5 | |||
2022-11-07 | 上午 | 三人制篮球 | 女甲:三人制篮球 | 2 | 2 | 4 | 18 | |
上午 | 水球 |
男乙:水球 |
2 | 2 | ||||
下午 | 射击(飞碟) |
男甲:多向125靶 女甲:多向125靶 男乙:多向50靶 女乙:多向50靶 |
4 | 13 | 14 | |||
水球 | 男甲:水球 | 1 | 1 | |||||
2022-11-08 | 上午 | 水球 | 男甲:水球 | 5 | 5 | 5 | 13 | |
下午 | 羽毛球 |
男甲:单打 男乙:单打 女甲:单打 女乙:单打 男丙:单打 女丙:单打 甲组:混合双打 乙组:混合双打 |
8 | 8 | 8 | |||
2022-11-09 | 上午 | 羽毛球 |
男甲:双打 男乙:双打 女甲:双打 女乙:双打 男丙:双打 女丙:双打 |
6 | 6 | 6 | 14 | |
下午 | 射击(飞碟) |
男甲:双向125靶 女甲:双向125靶 甲组:多向混合团体 乙组:多向混合团体 |
4 | 4 | 4 | |||
晚上 | 三人制篮球 |
男甲:三人制篮球 男乙:三人制篮球 女乙:三人制篮球 |
4 | 4 | 4 | |||
2022-11-10 | 下午 | 女子手球 | 女子 | 6 | 6 | 6 | 6 | |
2022-11-12 | 上午 | 女子举重 | 丙组:40KG、45KG | 6 | 6 | 24 | 54 | |
射箭 |
男丙:30米双轮 女丙:30米双轮 |
2 | 18 | |||||
下午 | 女子举重 | 丙组:49KG | 3 | 3 | 17 | |||
射箭 |
男乙:50米双轮 女乙:50米双轮 |
2 | 13 | |||||
网球 | 女甲:团体 | 1 | 1 | |||||
晚上 | 蹼泳 |
男甲:50米双蹼、200米蹼泳、800米蹼泳、4X100蹼泳接力 女甲:50米双蹼、200米蹼泳、800米蹼泳、4X100蹼泳接力 男乙:100米双蹼、400米双蹼 女乙:100米双蹼、400米双蹼 |
12 | 12 | 13 | |||
武术套路 | 女甲:(自选南拳+自选南刀)全能 | 1 | 1 | |||||
2022-11-13 | 上午 | 网球 |
男甲:团体 |
1 | 1 | 33 | 61 | |
女子举重 |
乙组:40KG、45KG 丙组:55KG |
9 | 9 | |||||
射箭 |
男甲:70米双轮 女甲:70米双轮 男丙:20米双轮 女丙:20米双轮 |
4 | 19 | |||||
武术套路 |
女甲:(自选长拳+自选剑术)全能 女乙:(第一套国际长拳+自选枪术+自选剑术)全能、(第一套国际规定南拳+规定南刀+规定南棍)全能 乙组:(男子自选枪术+男子自选剑术+女子自选刀术+女子自选棍术)团体 |
4 | 4 | |||||
下午 | 女子举重 | 乙组:49KG、55KG | 6 | 9 | 15 | |||
射箭 |
男乙:30米双轮 女乙:30米双轮 |
2 | 6 | |||||
晚上 | 武术套路 | 男乙:(第一套国际长拳+自选刀术+自选棍术)全能 | 1 | 1 | 13 | |||
蹼泳 |
男甲:50米屏气潜泳、100米蹼泳、200米双蹼、400米蹼泳、4X50米蹼泳接力 女甲:50米屏气潜泳、100米蹼泳、200米双蹼、400米蹼泳、4X50米蹼泳接力 男乙:50米双蹼 女乙:50米双蹼 |
12 | 12 | |||||
2022-11-14 | 上午 | 网球 |
男乙:团体 女乙:团体 |
2 | 2 | 10 | 26 | |
女子举重 | 丙组:59KG、64KG、71KG、+71KG | 4 | 4 | |||||
武术套路 |
男甲:(自选男拳+自选南棍)全能、(自选长拳+自选刀术)全能 女丙:(初级三路长拳+自选剑术+自选枪术)全能、(初级三路长拳+自选刀术+自选棍术)全能 |
4 | 4 | |||||
下午 | 女子举重 | 乙组:59KG、64KG | 2 | 2 | 5 | |||
武术套路 |
男乙:(第一套国际规定南拳+规定南刀+规定南棍)全能 男丙:(初级三路长拳+自选剑术+自选枪术)全能、(初级三路长拳+自选刀术+自选棍术)全能 |
3 | 3 | |||||
晚上 | 蹼泳 |
男甲:50米蹼泳、100米双蹼、400米双蹼 女甲:50米蹼泳、100米双蹼、400米双蹼 男乙:200米双蹼、4X100米双蹼接力 女乙:200米双蹼、4X100米双蹼接力 甲组:混合4X50米蹼泳接力 |
11 | 11 | 11 | |||
2022-11-15 | 上午 | 女子举重 |
甲组:45KG、49KG 乙组:71KG、+71KG |
8 | 8 | 8 | 24 | |
下午 | 乒乓球 |
男甲:团体 女甲:团体 男乙:团体 |
3 | 3 | 16 | |||
女子举重 | 甲组:55KG、59KG、64KG、71KG、+71KG | 7 | 9 | |||||
射箭 |
乙组:混合团体决赛(30米) 男乙:团体决赛(30米) 女乙:团体决赛(30米) 女丙:团体决赛(30米) |
4 | 4 | |||||
2022-11-16 | 上午 | 乒乓球 |
女乙:团体 男丙:团体 女丙:团体 男丁:团体 女丁:团体 |
5 | 5 | 21 | 26 | |
射箭 |
男乙:个人决赛(30米) 女乙:个人决赛(30米) 男丙:个人决赛(30米)、团体决赛(30米) 女丙:个人决赛(30米) |
5 | 5 | |||||
男子举重 |
乙组:49KG 丙组:45KG |
6 | 11 | |||||
下午 | 男子举重 | 丙组:49KG | 3 | 3 | 5 | |||
射箭 |
男甲:个人决赛(70米) 女甲:个人决赛(70米) |
2 | 2 | |||||
2022-11-17 | 上午 | 男子举重 |
乙组:55KG 丙组:55KG |
6 | 9 | 15 | 47 | |
田径 |
女甲:1500米 女乙:1500米 女丙:1500米 女丁:1500米 男甲:三级跳远 男乙:标枪 |
6 | 6 | |||||
下午 | 男子举重 | 丙组:61KG | 3 | 3 | 16 | |||
田径 |
女子18岁组:100米、400米 男甲:4X200米接力 女甲:4X200米接力 男乙:100米、400米 女乙:100米 男丙:400米、三级跳远 女丙:100米 男丁:400米、跳远 女丁:100米 |
13 | 13 | |||||
晚上 | 游泳 |
男甲:50自由泳、200米仰泳 女甲:50自由泳、200米仰泳 男乙:50米仰泳、100米蝶泳 女乙:50米仰泳、100米蝶泳 男丙:400米自由泳、100米蛙泳 女丙:400米自由泳、100米蛙泳 男丁:200米个人混合泳、4X50米自由泳接力 女丁:200米个人混合泳、4X50米自由泳接力 |
16 | 16 | 16 | |||
2022-11-18 | 上午 | 男子举重 |
乙组:61KG 丙组:67KG |
4 | 4 | 33 | 70 | |
五人制篮球 | 女子:五人制篮球 | 6 | 6 | |||||
田径 |
男子18岁组:400米 男甲:400米、1500米 女甲:400米 男乙:1500米 女乙:400米 男丙:1500米 女丙:400米、三级跳远 男丁:1500米 女丁:400米 |
11 | 12 | |||||
乒乓球 |
男甲:单打 女甲:单打 男乙:单打 女乙:单打 男丙:单打 女丙:单打 男丁:单打 女丁:单打 |
8 | 8 | |||||
网球 |
男甲:单打 女甲:单打 乙组:混合双打 |
3 | 3 | |||||
下午 | 男子举重 | 乙组:67KG、73KG | 4 | 4 | 16 | |||
网球 |
男乙:单打 女乙:单打 |
2 | 2 | |||||
田径 |
男子18岁组:100米 男甲:100米、七项全能 女甲:100米、三级跳远 男丙:100米、标枪 男丁:100米 女丁:跳远 甲组:男女混合4X400米接力 |
10 | 10 | |||||
晚上 | 五人制篮球 | 男子:五人制篮球 | 6 | 6 | 21 | |||
游泳 |
男甲:200米自由泳 女甲:200米自由泳 男乙:50米蛙泳、400米个人混合泳、4X100米自由泳接力 女乙:50米蛙泳、400米个人混合泳、4X100米自由泳接力 男丙:100米仰泳、200米自由泳 女丙:100米仰泳、200米自由泳 男丁:100米自由泳 女丁:100米自由泳、800米自由泳 |
15 | 15 | |||||
2022-11-19 | 上午 | 乒乓球 |
男甲:双打 女甲:双打 乙组:混合双打 丙组:混合双打 男丁:双打 女丁:双打 丁组:混合双打 |
7 | 7 | 22 | 57 | |
男子举重 | 丙组:73KG、81KG、+81KG | 3 | 5 | 男丙81KG无金牌产生。 | ||||
田径 |
男甲:跳远 女甲:400米栏 男乙:400米栏 女乙:400米栏 男丙:400米栏 女丙:400米栏、标枪 男丁:三级跳远 |
8 | 8 | |||||
马术 | 乙组:盛装舞步个人赛、盛装舞步团体赛 | 2 | 2 | |||||
下午 | 马术 | 甲组:盛装舞步个人赛、盛装舞步团体赛 | 2 | 2 | 18 | |||
男子举重 | 乙组:81KG、89KG、+89KG | 3 | 3 | |||||
田径 |
男甲:400米栏 女甲:标枪、200米 男乙:跳远 女乙:200米 女丙:200米 女丁:200米 |
7 | 7 | |||||
霹雳舞 |
男甲:个人赛、五人团体赛 女甲:个人赛、五人团体赛 男乙:个人赛、五人团体赛 女乙:个人赛、五人团体赛 |
8 | 6 | 女甲、女乙五人团体取消。 | ||||
晚上 | 游泳 |
男甲:100米自由泳、100米蝶泳 女甲:100米自由泳、100米蝶泳 男乙:200米个人混合泳、100米自由泳 女乙:200米个人混合泳、100米自由泳 男丙:50米蛙泳、800米自由泳、4X50米自由泳接力 女丙:50米蛙泳、800米自由泳、4X50米自由泳接力 男丁:400米自由泳 女丁:400米自由泳 |
16 | 17 | 17 | |||
2022-11-20 | 上午 | 男子举重 | 甲组:55KG、61KG、67KG、73KG | 10 | 17 | 42 | 69 | |
田径 |
男甲:200米 女甲:100米栏 男乙:200米 女乙:100米栏 男丙:200米、跳远 女丙:100米栏 男丁:200米 女丁:80米栏、三级跳远 |
10 | 11 | |||||
十一人制足球 |
男甲:十一人制足球 女甲:十一人制足球 |
12 | 12 | |||||
马术 |
甲组:场地障碍团体赛 乙组:场地障碍团体赛 |
2 | 2 | |||||
下午 | 男子举重 | 甲组:81KG、89KG、+89KG | 3 | 4 | 10 | |||
马术 |
甲组:场地障碍个人赛 乙组:场地障碍个人赛 |
2 | 2 | |||||
十一人制足球 |
男乙:十一人制足球 女乙:十一人制足球 |
4 | 4 | |||||
晚上 | 游泳 |
男甲:100米蛙泳、200米个人混合泳 女甲:100米蛙泳、200米个人混合泳 男乙:50米蝶泳、400米自由泳 女乙:50米蝶泳、400米自由泳 男丙:50米仰泳、100米蝶泳 女丙:50米仰泳、100米蝶泳 男丁:100米蝶泳、4X50米混合泳接力 女丁:100米蝶泳、4X50米混合泳接力 |
16 | 17 | 17 | |||
2022-11-21 | 上午 | 田径 |
男子18岁组:800米 男甲:800米 女甲:800米 男乙:800米 女乙:800米、三级跳远 男丙:800米 女丙:800米 男丁:800米 女丁:800米 |
10 | 10 | 10 | 58 | |
下午 | 田径 |
男甲:标枪、4X100米接力 女甲:跳远、五项全能、4X100米接力 男乙:4X100米接力 女乙:4X100米接力 男丙:4X100米接力 女丙:4X100米接力 男丁:4X100米接力 女丁:4X100米接力 |
11 | 11 | 13 | |||
攀岩 |
男甲:随机速度个人 女甲:随机速度个人 |
2 | 2 | |||||
晚上 | 游泳 |
男甲:100米仰泳、200米蝶泳 女甲:100米仰泳、200米蝶泳 男乙:100米蛙泳、200米自由泳、4X100米混合泳接力 女乙:100米蛙泳、200米自由泳、4X100米混合泳接力 男丙:50米自由泳、200米个人混合泳 女丙:50米自由泳、200米个人混合泳 男丁:100米仰泳 女丁:100米仰泳 |
16 | 17 | 35 | |||
武术散打 |
男甲:48KG、52KG、56KG、60KG、65KG 女甲:48KG、52KG、56KG、60KG 男乙:45KG、48KG、52KG、56KG、60KG 女乙:45KG、48KG、52KG、56KG |
18 | 18 | |||||
2022-11-22 | 上午 | 田径 |
男甲:110米栏 男乙:110米栏、三级跳远 男丙:110米栏 女丙:跳远 男丁:100米栏 |
6 | 6 | 8 | 40 | |
攀岩 |
男甲:难度个人 女甲:难度个人 |
2 | 2 | |||||
下午 | 田径 |
男甲:4X400米接力 女甲:4X400米接力 男乙:4X400米接力 女乙:4X400米接力、标枪、跳远 男丙:4X400米接力 女丙:4X400米接力 男丁:4X400米接力 女丁:4X400米接力 |
10 | 10 | 16 | |||
攀岩 |
男甲:攀石个人、标准速度个人 女甲:攀石个人、标准速度个人 男乙:全能个人(难度+攀石) 女乙:全能个人(难度+攀石) |
6 | 6 | |||||
晚上 | 游泳 |
男甲:200米蛙泳 女甲:200米蛙泳 男乙:50米自由泳、100米仰泳 女乙:50米自由泳、100米仰泳 男丙:50米蝶泳、100米自由泳、4X50米混合泳接力 女丙:50米蝶泳、100米自由泳、4X50米混合泳接力 男丁:100米蛙泳、800米自由泳 女丁:100米蛙泳 |
15 | 16 | 16 | |||
合计 | 853 | 943 | 943 | 943 |
日期 | 单元 | 大项 | 小项 | 应产生 金牌 |
实际 产生 金牌 |
每单元 合计 |
每日 合计 |
备注 |
2022-08-31 | 下午 | 高尔夫球 |
男子:个人赛、团体赛 女子:个人赛、团体赛 |
4 | 4 | 4 | 4 | |
2022-09-20 | 下午 | 毽球 | 花式毽球:男子1分钟计数赛、女子1分钟计数赛、男女混合4X30秒接力赛 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
2022-09-23 | 上午 | 毽球 | 网式毽球:男女混合双人赛 | 1 | 1 | 1 | 3 | |
下午 | 毽球 | 网式毽球:男子三人团体赛、女子三人团体赛 | 2 | 2 | 2 | |||
2022-09-27 | 上午 | 门球 | 男女混合:五人团体赛 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
2022-09-28 | 下午 | 象棋 | 男子:团体 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
2022-09-29 | 上午 | 门球 | 男女混合:双人赛 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
2022-09-30 | 上午 | 象棋 | 女子:个人赛、团体 | 2 | 2 | 2 | 3 | |
下午 | 象棋 | 男子:个人赛 | 1 | 1 | 1 | |||
2022-10-26 | 上午 | 龙舟 |
男子组:22人龙舟100米直道赛、12人龙舟100米直道赛 女子组:12人龙舟100米直道赛 |
3 | 3 | 3 | 6 | |
下午 | 龙舟 |
男子组:22人龙舟200米直道赛、12人龙舟200米直道赛 女子组:12人龙舟200米直道赛 |
3 | 3 | 3 | |||
2022-10-27 | 上午 | 龙舟 |
男子组:22人龙舟500米直道赛、12人龙舟500米直道赛 女子组:12人龙舟500米直道赛 混合组:22人龙舟500米直道赛 |
4 | 4 | 4 | 4 | |
2022-10-29 | 下午 | 体育舞蹈 |
双人:标准舞A组、拉丁舞A组、六项全能组 单人:标准舞B组、标准舞C组、拉丁舞B组、拉丁舞C组、拉丁舞D组 |
8 | 8 | 8 | 8 | |
2022-11-04 | 上午 | 气排球 |
男子:青年组国标 男子:中年组国标 女子:青年组国标 女子:中年组国标 |
4 | 4 | 4 | 4 | |
2022-11-05 | 上午 | 动力冲浪 |
男子:个人环圈竞速赛 女子:个人环圈竞速赛 |
2 | 2 | 4 | 7 | |
桥牌 |
男子:双人 女子:双人 |
2 | 2 | |||||
下午 | 羽毛球 | 公开组:混合团体 | 1 | 1 | 3 | |||
动力冲浪 |
男子:个人4000米拉力赛 男子:个人障碍回旋赛 |
2 | 2 | |||||
2022-11-06 | 上午 | 动力冲浪 |
女子:个人4000米拉力赛 男子:团体障碍回旋赛 |
2 | 2 | 2 | 6 | |
下午 | 动力冲浪 |
男子:团体环圈竞速赛 女子:个人障碍回旋赛 |
2 | 2 | 4 | |||
桥牌 |
男子:团体 女子:团体 |
2 | 2 | |||||
2022-11-07 | 上午 | 桥牌 | 混合组:男女混合双人 | 1 | 1 | 3 | 3 | |
气排球 |
男子:青年组桂标 女子:青年组桂标 |
2 | 2 | |||||
2022-11-08 | 下午 | 桥牌 | 混合组:男女混合团体 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
2022-11-09 | 下午 | 羽毛球 |
男子青年组:双打 女子中年甲组:双打 女子中年乙组:双打 男女混合中年甲组:双打 |
4 | 4 | 4 | 4 | |
2022-11-09 | 晚上 | 羽毛球 |
女子青年组:双打 男子中年甲组:双打 男子中年乙组:双打 男女混合中年乙组:双打 男女混合青年组:双打 |
5 | 5 | 5 | 5 | |
2022-11-10 | 上午 | 足球 |
十一人制足球 |
1 | 1 | 1 | 2 | |
2022-11-10 | 下午 | 足球 | 五人制足球 | 1 | 1 | 1 | ||
2022-11-14 | 上午 | 乒乓球 |
男子团体 女子青年组:单打 女子中年甲组:单打 女子中年乙组:单打 |
4 | 4 | 4 | 4 | |
2022-11-15 | 上午 | 网球 |
男女中青年:混合双打 男女青年:混合双打 |
2 | 2 | 2 | 6 | |
下午 | 乒乓球 |
男子青年组:单打 男子中年甲组:单打 男子中年乙组:单打 |
3 | 3 | 3 | |||
晚上 | 乒乓球 |
女子团体 |
1 | 1 | 1 | |||
2022-11-16 | 上午 | 网球 |
男子中青年组:双打 女子中青年组:双打 男子青年组:双打 女子青年组:双打 |
4 | 4 | 4 | 8 | |
下午 | 网球 |
男子中青年组:单打 女子中青年组:单打 男子青年组:单打 女子青年组:单打 |
4 | 4 | 4 | |||
晚上 | 篮球 | 男子五人制篮球 | 1 | 1 | 1 | |||
2022-11-17 | 上午 | 围棋 |
男子:个人赛、团体赛 女子:个人赛 |
3 | 3 | 3 | 3 | |
合计 | 88 | 88 | 88 |